В преддверии национального праздника в Улан-Удэ прошла ярмарка

Министерство сельского хозяйства и Буркоопсоюз пригласили на традиционную ярмарку ведущих производителей молочной, мясной, хлебобулочной продукций

visibility 453

Аромат свежей выпечки, изобилие белой пищи и мясных деликатесов – в одном месте - всё необходимое для праздничного стола к Сагаалгану.

Галсан Дареев, заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

- Эту акцию проводим совместно с Буркоопсоюзом, которому исполняется 100 лет также, как и нашему министерству сельского хозяйства, нашей республике. Сегодня на ярмарке продукцию представили более 50 фермерских хозяйств. Склейка. обязательно куплю себе на стол нормальная, хорошая продукция и многих производителей я лично знаю и качество продукции достойное.

Гости ярмарки могли продегустировать орёомог, кровяную колбасу, печень в рубашке и другие исконно бурятские блюда из баранины, конины и говядины. Большим спросом пользовалась молочная продукция: молоко, сметана, творог, масло, сыр.

- Мы попробовали сыр очень вкусный домашний случайно попали на ярмарку.

- Когда люди делают своими руками это намного вкуснее. Хорошая выставка, хорошая организация.

- Йогурт, сметану купила. Всё хорошо, молодцы, спасибо, с праздником вас.

Вся представленная на ярмарке продукция дешевле на 30 процентов и, да и ещё экологически чистая и натуральная, ведь привезли её местные производители со всех районов республики.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика