В Поселье Иволгинского района Бурятии открылся многофунциональный центр

Теперь не нужно совершать длительные поездки в районный центр и город Улан-Удэ

visibility 367

За любой, необходимой справкой раньше приходилось ездить в Иволгинск, на это уходило время, да и траты на дорогу были немалые. Сегодня в Поселье открылся свой многофункциональный центр

Ирина Жигжитова, главный специалист ТОСП МФЦ с. Поселье:

- При поддержке Главы Бурятии построено модульное здание, очень компактное, предусмотрено четыре специалиста по приему и выдачи готовых документов. Жители села Поселье, близлежащих сел могут обращаться в центр.

Специалисты помогут оформить необходимые документы по принципу одного окна. МФЦ находится в центре села, где сегодня проживают более двадцати тысяч человек.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Многофункциональный центр – большое удобство для жителей, когда в одном месте можно получить большую часть государственных услуг, здесь в этом центре более двухсот, это все, что касается паспортов, водительских удостоверений … много того, что людям нужно в жизни, регистрация недвижимости, двести услуг теперь здесь.

Глава Бурятии торжественно передал ключи от центра новым владельцам и отметил, что благодаря федеральной поддержке в Поселье сегодня есть школа, амбулатория, МФЦ и внимание правительства Бурятии на этом к отдаленным селам, поселкам не ослабнет. Будет делаться все, что необходимо для нормальной жизни на селе.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика