Партия ЛДПР выступила с антикризисными мерами

Создать в стране льготную ипотеку для работников оборонно-промышленного комплекса, а также обнулить НДС для туристической отрасли

visibility 188

Льготная ипотека в 2 процента поможет стимулировать приток кадров в оборонно-промышленный комплекс, уверены депутаты ЛДПР. Соответствующее предложение уже направлено в Правительство России. В то время, когда в стране высок спрос на продукцию ОПК, проблема дефицита специалистов ощущалась особенно остро.

Ярослав Нилов, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ:

- Это проблема не сегодняшнего дня. К сожалению, ранее об этой проблеме не думали. И когда те граждане, которые отработали много лет в ОПК, говорили о том, а кому мы будем передавать опыт, их не слышали. А сегодня судорожно ищут и перепрофилируют экстренно кадры, приглашая их с других предприятий.

Еще одно предложение, которое уже обрело форму законопроекта -обнулить налог на добавленную стоимость для российских туроператоров. Парламентарии считают: принятие такого закона позитивно отразится на ценах турпродуктов. А значит, путевки станут доступными большему количеству россиян.

Ярослав Нилов, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ:

- Действительно, потенциал туристический у нашей страны огромный. В развитых странах, где правильно используют туристические возможности, туризм составляет до 11 процентов ВВП. У нас же 3, дай Бог, 4. Мы не используем наш потенциал. В том числе, из-за того, что налоговое бремя серьезное.

Ярослав Нилов также подчеркнул: в условиях беспрецедентного санкционного давления Россия должна максимально развивать сельское хозяйство. Так в первом чтении уже принят законопроект о поддержке аграриев Дальнего Востока. Новый закон поможет упростить страхование для сельхозтоваропроизводителей.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика