В Бурятии прошел Международный конкурс-фестиваль юных дарований

В конкурсе в рамках проекта «На крыльях таланта» приняли участие коллективы школ искусств, лицеисты, ансамбли Дворцов культуры Бурятии

visibility 1076

Вверх по лестнице ведущей к звездам «На крыльях таланта» международный конкурс-фестиваль вновь встретил юные дарования на сцене Дома культуры « Рассвет». Возраст участников фестиваля от пяти лет и старше и все артисты!

Александр Карташов, организатор конкурса-фестиваля фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов»:

- Каждый раз, когда приезжаю в Улан-Удэ удивляюсь, сколько много здесь талантливой молодежи, не только в Улан-Удэ, приезжают из города Читы. Такие номинации, как хореография, эстрадный вокал, ребята хорошо поют, хорошо поставленный голос у них. Инструментальный жанр, они играют не только на гитаре, на фортепьяно, но и на других, на таких, что я даже названия не могу произнести, разные инструменты, которые я впервые вижу.

Вокально инструментальные студии- «Гармония», ансамбль талантливых лицеистов «Адана», детские школы искусств, Улан-Удэ, Заиграево, Верхний Саянтуй, Кабанск. Будущие звезды, бурятии на сцене большого дома культуры

Ульяна Фомина, участница ансамбля «Байкалия» с. Кабанск:

- У нас очень большой опыт, мы ездили по разным странам, городам. Самый такой значимый для нас конкурс был в Париже в 2019 году мы заняли там тоже призовые места, потом ездили в Санкт-Петербург на Гала-концерт на финал, так же мы ездили в Казахстан.

Русские народные, эстрадные танцы, хороводы, детские и уличные, все жанры были представлены строгому, профессиональному жюри

Евгения Ковалева, хореограф ансамбль «Шаг вперед» г. Улан-Удэ:

- В основном современные, в основном современные, все, что хотят дети, они нам говорят и мы подстраиваемся. В основном это номера с Тик Тока, т.е. мы берем номера с движения, вставляем, музыку тоже дети нам предлагают, мы идем им навстречу, соответственно дети улыбаются, ездят по городам и в свое удовольствие танцуют.

Не смотря на Крещенские морозы фестиваль «На крыльях таланта» собрал участников почти со всей республики. Праздник детских дарований в столице Бурятии проходит в шестой раз, весной он снова придет на сценические площадки Улан-Удэ, приглашая участников не только из Бурятии, но и из других регионов.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика