В Бурятии проходит акция "Новый год в каждый дом"

Министерство социальной защиты населения Бурятии и некоммерческая организация "Аэлита" решили поздравить одиноких пенсионеров и вручить им подарки

visibility 187

Рэгзэма Гармаевна большую часть своей жизни отдала родному совхозу. Летом на огороде, осенью на зернотоке, зимой на картофельном складе. Все ее дети сейчас живут в других регионах. Навещает только внук. Поэтому Новый год она будет встречать в одиночестве.

Рэгзэма Пурбуева - жительница с. Иволгинск:

- У меня пятеро было - одного нету, они все переехали, пока одна живу, но потом к дочке уеду, пока нормально, к дочке уеду в Москву.

На Новый год Рэгзэма Гармаевна планирует приготовить буузы и салат "Оливье". Сладкий подарок, принесенный гостями, оказался, как нельзя, кстати.

Рыгзэма Пурбуева - жительница с. Иволгинск:

- Приятно, хоть помощь пришла мне.

Во Всероссийской акции "Новый год в каждый дом" приняли участие благотворительные фонды со всей страны.

Арюна Мылзенова - заместитель директора АНО социальной помощи и обслуживания "Аэлита":

- Была оказана предпраздничная новогодняя акция, можем сказать, продуктовыми наборами от благотворительного фонда - спецоперация "Бабушка". 77 человек проживающие в Улан-Удэ и Иволгинском районе получили такие продуктовые наборы, большие по килограмм 13.

Помочь тому, кто нуждается в помощи - благое дело, сделать это в преддверии праздника - особенно важно. Ведь каждый из нас верит в чудо, и неважно, что оно явится в образе сотрудника некоммерческой организации.

Чимита Дамдинова, корреспондент:

- Некоммерческая организация "Аэлита" в эти дни помогает одиноко проживающими пенсионерам продуктами питания и дровами. Такая помощь оказывается благотворительными фондами, в том числе из Москвы.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика