В Бурятии за год произошло почти пять тысяч пожаров

Директор противопожарной службы Бурятии призвал жителей соблюдать правила пожарной безопасности

visibility 376
В Бурятии за год произошло почти пять тысяч пожаров

В преддверии новогодних праздничных дней директор противопожарной службы Бурятии Сергей Андриевский призвал жителей соблюдать правила пожарной безопасности. 

- Не оставляйте без присмотра работающие электроприборы и топящиеся печи. Не используйте неисправные гирлянды, не доверяйте запуск пиротехники детям или нетрезвым людям, – обратился он к жителям республики. 

Андриевский также рассказал, что этом году на территории региона произошло 4 784 пожара, при которых погибло 53 человека, травмировано – 80.

- Основными условиями гибели людей на пожарах стало состояние сна и алкогольного или наркотического опьянения. Основными причинами стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил устройства эксплуатации электрообрудования и отопительных печей, – отметил директор противопожарной службы Бурятии.

 

 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика