В Улан-Удэ прошел круглый стол по сохранению здоровья нации

В нем приняли участие представители Общественной палаты города, представители всех религиозных конфессий Бурятии, депутаты городского совета

visibility 274

К сожалению, Бурятия, пока, не в лидерах по здоровому образу жизни. Статистика неумолима, каждый третий молодой мужчина страдает ожирением, отсюда и все сопутствующие заболевания. Алкоголь, табакокурение, а сегодня и электронные сигареты, уносят жизни работоспособных жителей республики. Врачи, общественники, представители всех религиозных конфессий, жители поселков и городов республики, с тревогой отмечают количество заведений, торгующих спиртным. Пришло время, задуматься о будущем, о здоровом поколении, о здоровой семье

Елена Нечунаева, заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени В.Р. Бояновой:

- Нужно теперь дойти до каждого горожанина, до каждого ребенка, до каждой домохозяйки, которые формируют дома у себя пищевое поведение, профилактика вредных привычек, прививает физическую культуру.

Для того, чтобы жизнь продолжилась, в здоровом теле, при здоровом духе, необходимо потрудиться

Роман Хлыбов, благочинный Улан-Удэнского городского округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ:

- Для нас важно, чтобы молодое поколение и мы взрослые, ставили важные приоритеты, понимая для себя, что есть главное в жизни, что второстепенное.

На круглом столе были затронуты важнейшие стороны жизни семейной, общественной, озвучены наставление великих учителей, как сформировать у молодого поколения интерес, понимание, любовь к здоровому образу жизни, от которого зависит и качество самой жизни. Активная работа общественников ведется с 2015 года, год уходящий – «Год активного долголетия» показал правильность выбранного пути, год предстоящий пройдет под флагом «Года здоровья».

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика