Инспекторы Бурприроды с нового года начнут отчитываться через интернет

Сегодня прошло обучение по ведению личного кабинета, оформлению путевых листов, оформлению нарушителей в электронном виде

visibility 303

Инспекторы Бурприроды охраняют тринадцать заказников, пятьдесят семь памятников природы, природный парк "Шумак" и рекреационную местность "Побережье Байкала". С будущего года инспекторы будут отчитываться о проделанной работе в электронном виде. Сегодня прошло очередное обучение.

Антон Будунов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Бурятии:

- Мы долго формировали информационную систему природных ресурсов, природных объектов Бурятии сейчас мы готовы перейти к формированию личного кабинета. Склейка планируем перейти на формирование отчетов полностью в первом квартале 23 года.

Формирование личного кабинета важная часть отчетности. И поэтому на обучение приехали все инспекторы охраняемых территорий.

Алдар Цыбикмитов, руководитель БУ "Природопользование и охрана окружающей среды":

- Мы инспекторов своих учим цифровизации, чтобы в личных кабинетах велась такая работа, как рейдовые мероприятия, биотехния и чтобы от бумаг освободить и отчет в конце года подводить удобнее мы сейчас переходим на электронный вид деятельности.

Смотрители природы отмечают, что цифровизация необходима. Освободится время для патрулирования территорий.

Сергей Шангин - инспектор БУ "Бурприрода":

- Переходим сейчас на цифровую сдачу отчетов, очень удобно, так как мы с компьютера не так часто работаем, для нас это ново, осваиваем.

Кроме этого, инспекторы обсудили новую методику учета численности животных по зимнему маршруту. Подсчет диких зверей начнется уже январе месяце.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика