Алексей Цыденов: "Рост дохода населения республики превысил уровень инфляции"

Сейчас инфляция в пределах 12% и даже пониже

visibility 475
Алексей Цыденов: "Рост дохода населения республики превысил уровень инфляции"

Сегодня, 28 ноября в прямом эфире в соцсети на вопросы жителей Бурятии ответил глава региона Алексей Цыденов.

На вопрос о том, какие меры предпринимаются государством, чтобы сдерживать рост цен на услуги ЖКХ и продукты питания, Алексей Цыденов ответил, что  в республике есть свои меры по сдерживанию цен.

- Действительно, есть вынужденное федеральное решение с учетом всех процессов, инфляций - с 1 декабря происходит подоражание услуг ЖКХ в среднем на 9%. У нас в республике есть свои меры по сдерживанию цен – это субсидирование цен на муку, чтобы хлеб не дорожал, субсидирование частных, муниципальных и межмуниципальных перевозчиков. Отдельно для частных предпринимателей было льготное кредитование, для этого мы докапитализировали Гарантийный фонд Бурятии. Комплекс мер был большой на самом деле,и это в том числе, поспособствовало тому, что в Бурятии с августа месяца наблюдалось снижение инфляции. Сейчас инфляция в пределах 12% и даже пониже, у нас заработные платы выросли, и поэтому я думаю, что повышение тарифов на коммуслуги будет сглажено, – сказал глава Бурятии. 

Алексей Цыденов подчеркнул, что в этом году средняя заработная плата по республике выросла и рост дохода населения превысил уровень инфляции. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика