Глава Бурятии разъяснил, почему "контрактникам" не положены бесплатные дрова

Алексей Цыденов дал ответ в прямом эфире

visibility 469
Глава Бурятии разъяснил, почему "контрактникам" не положены бесплатные дрова

Сегодня, 28 ноября в прямом эфире в соцсети на вопросы жителей Бурятии отвечал глава региона Алексей Цыденов.

На вопрос, почему бесплатные дрова положены только мобилизованным военнослужащим, глава Бурятии ответил, что здесь произошло финансовое замещение. 

- У военнослужащих по контракту единовременная выплата составляет 200 тыс рублей, у мобилизованных – 150 тыс рублей. Соответственно, эту разницу в сумме можно портатить на приобретение дров или еще чего-то другого, – сказал Цыденов.

Он также отметил, что первоначально было принято решение, что бесплатные дрова будут полагаться только нуждающимся семьям и строго по прописке.

- Однако в октябре месяце эти требования мы убрали, потому что выявились случаи, когда мобилизованный прописан в благоустроенной квартире, а по факту живет в частном доме. Понятно, что без документов это не увидешь это, но тем не менее, убрали этот момент, с подтверждением от главы поселения. Второй момент, подтверждение родства – жёнам и родителям понятно, что  ничего не нужно предъявлять. Однако тоже много случаев, когда люди жили в гражданском браке, этот вопрос решили опять же по справке от главы поселения. Убрали также требования по нуждаемости. Мы максимально убрали все ограничения, – рассказал глава Бурятии.  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика