В начале шестидесятых телевидение прочно вошло в жизнь каждого жителя Бурятии

Дикторов знали поименно, они становились членами семьи, их узнавали по голосам

visibility 324

Таким были Владимир Петрович Коренев, первый диктор Бурятской студии телевидения, главный режиссер ТВ.

Имена первых дикторов, ведущих звучали наравне с именами первых космонавтов. Могучая страна делала прорыв за прорывом в новых технологиях, строительстве, здравоохранении и образовании. Валерий Хацанов, Софья Гончикова, Владимир Коренев были первыми, кто рассказывал о трудовом подвиге своих земляков

Сергей Коренев, сын Владимира Петровича Коренева, директор медицинского института, доктор медицинских наук, профессор г. Калиниград:

- Конец 60-х телевидение это был прорыв, это было абсолютно инновационное сейчас принято говорить направление, в космос, это было здорово, сегодняшнее поколение к этому относиться гораздо спокойнее, для нас для детей того поколения это было чудо и когда в центре этого чуда находиться твой отец, ну знаете это круто.

Владимир Петрович Коренев, был из тех пионеров, которые первыми прокладывали путь в неизведанное, таким было и телевидение, туда приходили новаторы. Оно просвещало, пропагандировало лучшие достижения, успехи, как во внутренней, и во внешней политике, воспитывало. На примере своих отцов воспитывались и дети. Три сына Коренева сегодня в музее истории Бурятского телевидения вспоминают о своем детстве, проведенном на студии

Сергей Коренев, сын Владимира Петровича Коренева, директор медицинского института, доктор медицинских наук, профессор г. Калиниград:

- Он безумно обожал свою профессию, он рассказывал, он пытался меня пропитать, этими фибрами телевидения, он постоянно меня брал на студию телевидения и получилось так, что я в те годы присутствовал при становлении БСТВ я видел первые шаги.

Сегодня телевидение постепенно, но возвращает утраченное в годы перестройки доверие зрителей, доверие к слову, уважение к языку, к истории Отечества. Берет на себя и роль воспитателя, помогая зрителям соприкоснуться с высокой культурой, искусством.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика