Юнкоры школы Улан-Удэ встретили гостей из кинокомпании «Вверх»

Школьники встретили съемочную группу фильма "Коралловые бусы"

visibility 270
Юнкоры школы Улан-Удэ встретили гостей из кинокомпании «Вверх»

Юнкоры школы №17 города Улан-Удэ встретили гостей из кинокомпании «Вверх» во главе с режиссёром Татьяной Мирошник. В Бурятию прилетела команда из 12 человек: оператор, продюсер, художник, директор кастинга и другие члены съемочной группы. Цель визита - кастинг и экспедиция по выбору локаций, для проведения съемок художественного фильма.

Дети встретили гостей из Москвы с флагом Бурятии, белым и жёлтым хадаками. Подарили всем журнал «Бурятия молодая».

Гости из кинокомпании рассказали юнкорам о своих творческих профессиях, о своем детстве, о том, как снимается кино, ответили на вопросы детей, а после показали всем художественный фильм Татьяны Мирошник «Артековский закал».

Группа побывала в Селенгинском, Тарбагатайском, Баргузинском, Мухоршибирском районах и на Байкале. Ещё два дня они поработают в Улан-Удэ, посетят театры, музеи, встретятся с руководителями министерства образования и культуры, в плане встречи в школе № 54 и лицее-интернате №1.

Группу сопровождает Людмила Будажаповна Доржиева, руководитель Лиги юных журналистов Бурятии, которая является креативным продюсером проекта, сообщает Минобрнауки Бурятии.

В Бурятии в будущем году планируются съемки фильма – бурятской сказки «Коралловые бусы». В основе сценария фильма – фольклор, сказки, легенды и сказания бурятского народа, его дух и характер. Музыку для фильма будет писать молодой композитор из Бурятии, студент академии Гнесиных Лудуб Очиров.

Как ранее сообщал bgtrk.ru, кастинг для фильма состоится 24 ноября в Улан-Удэ в 11:00 в доме Молчанова во дворе Национальной библиотеки. Приглашаются студенты ВСГИК, а также всех желающие до 70 лет и необязательно профессионалы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика