Глава Бурятии открыл новую дорогу в Тарбагатайском районе

В селе Большой Куналей сданы в эксплуатацию сразу два объекта - автомобильная дорога и мост

visibility 287

Два километра четыреста метров, новая дорога через село Большой Куналей. Её строительство стало возможным благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". В ходе рабочей поездки по Тарбагатайскому району в торжественной обстановке Глава Бурятии Алексей Цыденов открыл новый участок, так необходимый жителям села.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- По дороге проехали, дорога хорошая. С тротуарами, с освещением, когда хорошая дорога это ругая жизнь больше гостей, больше друзей. Хороший год и пусть в следующие года будут такими же насыщенными и хорошими. В общем земляки поздравляю, все будет хорошо.

Строители буквально за один год смогли построить дорогу и мост. При возведении моста были некоторые проблемы, но несмотря на это, дорожники успели в срок сдать обьект.

Александр Балабанов, главный инженер ООО "БСК+":

- Сложности в основном составляли выемка грунта, потому что очень много пучинистых мест, рядом вода, болотистое место.

Две тысячи двадцать второй год для куналейцев был очень насыщенным. Поменяли кровлю спортивного зала, облагородили парк отдыха. На эти цели были вложены не мало средств.

Владимир Смолин, глава МО "Тарбагатайский район":

- Комплексная реализация всех проектов на территории одного муниципального образования в сельском поселении, около 100 000 000 было вложено в инфраструктуру социальну, дорожную.

И как стало известно на этом ремонтные работы в Большом Куналее не заканчиваются, в 2023 году ждёт обновления сельский дом культуры по федеральной программе "Культур в России".

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика