В Кяхте создают образ привлекательного туристического объекта

Общественники и трэвел-блогеры, журналисты и специалисты-управленцы открывают новую страницу истории столицы Чайного пути

visibility 262

Город Саввы Владиславича Рагузинского Троицкосавск-Кяхта является «Золотыми», историческими воротами в Азию. Имена исследователей Пржевальского, Козлова, Певцова, художника Кандинского, исследователей империи хуннов, будоражат воображение туристов. Сегодня, благодаря сотрудничеству специалистов туристского информационного центра "Байкал ", тревэл- блогеров, журналистов и общественников, создается новый образ гостеприимного пограничного города

Ольга Жданова, сотрудник ГАУ ТИЦ «Байкал» Бурятии, начальник отдела развития туризма:

- Наш приезд ТИЦ «Байкал» связан с созданием образа, образа Кяхты, главной целью является привлечение туристов, как в республику в целом, так и в город Кяхту. Мы работаем в команде профессионалов, которые помогают нам над созданием данного образа.

В администрации города, в формате онлайн, собравшиеся обсудили тренды дальнейшего развития Кяхты. Собеседников, а это известные общественные деятели, журналисты Бурятии и России, объединило одно желание сделать Кяхту историческую, городом туристическим. Создать брэнд столицы Чая!

Владимир Черепанов, идеолог, автор дизайн-системы «I’m Siberian brand» г. Новокузнецк:

- Бренд, это для того, чтобы появилось некая большая идея, которая объединяет жителей, для того чтобы действовать активно, активно развивать территории, использовать те возможности, которые появляются, и мы на таком мозговом штурме сделали выход в будущее. Какую роль играет Кяхта в Бурятии, какую роль играет во всем мире.

К своему трехсотлетию, которое будет отмечаться через пять лет, Кяхту будет не узнать. Город, который когда-то называли "Золотыми воротами России на Востоке" вернет себе былую Славу, но уже благодаря туристам и гостеприимству кяхтинцев.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика