В селе Бурятии силами тосовцев построены детские площадки

В этом году по государственной программе "1000 дворов" построена современная игровая площадка на сумму один миллион девятьсот тысяч рублей

visibility 326

Территориальная общественная организация "Подснежник" была создана в две тысячи девятнадцатом году. Выбрали председателем ТОСа Татьяну Новикову. Вместе с администрацией решили построить детскую площадку на одной из улиц села. Своими силами сделали уборку, огородили. Подали заявки на районный и потом уже на республиканские конкурсы.

Татьяна Новикова, председатель ТОС "Подснежник" СП "Уринское":

- Начинали мы строить детсткую площадку с районного конкурса, далее начинали писать на республиканские конкурсы, получать премии и расширять нашу площадку.

Тосовское движение дало импульс развитию села, жители начали проявлять инициативу по благоустройству. Активно подают заявки на конкурсы.

Анатолий Ёлшин, глава сельского поселения "Уринское":

- По факту девять ТОСов, реально работают пять ТОСОв, три это вообще перспективные, которые работаю, неоднократные победители районных и республиканских конкурсов.

А на другом конце села построили современную детско-развлекательную площадку, уже по программе "1000 дворов". Основные работы завершились. Установлено сертифицированное оборудование.

Анатолий Ёлшин, глава сельского поселения "Уринское":

- Каждый вечер очень много детей приходят играют, ко всем обращаюсь, чтобы пользовались и не ломали. Это делается для них, площадок настроено очень много, это самая современная площадка на сумму миллион девятьсот тысяч.

Поиграть на свежем воздухе, пообщаться с друзьями. Теперь у ребятишек села Уро есть где с пользой провести своё свободное время. В скором времени администрация села вместе с тосовцами начнут работу по заливке катков.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика