Жители села в Бурятии с нетерпением ждут открытия клуба

Более пяти лет был закрыт на капитальный ремонт дом культуры в селе Уро Баргузинского района

visibility 906

Михаил Терентьев самородок, у него нет музыкального образования, но на слух подбирает любую песню. С гармошкой дружит с детства. Он, вместе с жителями села Уро, ждет не дождется открытия дома культуры. Уже приготовил несколько песен и частушек для концерта.

Михаил Терентьев, гармонист дома культуры СП "Уринское":

- Хорошо помню какой был у нас старый ДК, и сейчас зайти это небо и земля, хорошая акустика, в нем приятно выступать и приносить людям немного радости в это нелегкое время.

Капитальный ремонт клуба стал возможным благодаря нацпроекту "Культура": было выделено более четырех миллионов рублей. Концертный зал обновился полностью. Освещение, окна, потолки, сцена! Также закупили кресла. Смонтировали новый котел, теперь там тепло и уютно. Теперь открыты вакансии хореографа, педагога по музыке.

Анна Прохорова, директор дома культуры СП "Уринское":

- Было в таком упадке даже не было надежды вообще, что, когда-то такая красота будет у нас. Благодаря нацпроекту Культура, благодаря стараниям нашего главы Анатолия Александровича Елшина у нас теперь все в порядке.

Анна Прохорова надеется, что с открытием дома культуры жизнь на селе заиграет новыми красками. Планируют создать детские и взрослые ансамбли, кружки по интересам. Торжественное открытие ДК планируется совсем скоро: в конце ноября.

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика