Глава северного района встретился с экипажем авиакомпании «Крылья тайги»

Авиакомпания «Крылья тайги» выполнила два рейса в поселок Уакит

visibility 172
Глава северного района встретился с экипажем авиакомпании «Крылья тайги»

Глава Баунтовского района встретился с экипажем авиакомпании «Крылья тайги», который вчера выполнил два крайних рейса в поселок Уакит. Было доставлено 2 тонны продуктов, пенсия и почтовая корреспонденция.

Экипаж в составе командира, второго пилота воздушного судна АН-2, авиатехника с 5 августа по 2 ноября выполняли полетную программу по доставке продуктов и товаров первой необходимости, пенсии и почтовой корреспонденции в отдаленные населенные пункты района - поселки Уакит, Усть-Джилинда и Варваринск, что обеспечило бесперебойную доставку грузов.

В связи с происшествием 31 мая в Красном Яре Забайкальского края с авиакомпанией «Аэросервис», полетная программа была приостановлена, в последующем соглашение с Аэросервисом было расторгнуто. С августа начали выполняться полеты с авиакомпанией «Крылья тайги».

- Хочу выразить благодарность от себя лично и жителей Баунтовского района генеральному директору Золину Олегу Валентиновичу и экипажу за оказание содействия по доставке товаров первой необходимости. Приглашаем авиакомпанию «Крылья тайги» в 2023 году для работы на территорию Баунтовского эвенкийского района, – поблагодарил авиакомпанию Николай Ковалев. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика