Производителям и представителям торговли Бурятии рассказали о маркировке воды

С 1 ноября 2022 года вступают в силу требования постановления Правительства России о маркировке питьевой воды

visibility 208

Представители бизнеса, оптово-розничной торговли, предприятий сталкиваются с вопросами о маркировке питьевой воды ежедневно. Прошедший семинар затронул все стороны, что касается отметок, содержащих полную информацию о продукте

Жаргалма Жигжитова, участница семинара по маркировке воды:

- Проблемы возникают на кассах, бывает от производителей неверно приклеены марки, не читабельные, затертые, с этой проблемой мы столкнулись и просим решить совместно с производителями.

С 1 ноября у участников оборота воды появляется обязательство по передаче сведений об обороте продукции через электронный документооборот. В будущем система мониторинга сведений об обороте и выводе воды позволит потребителям удостовериться в легальности продукции.

Илья Гребнев, руководитель проектов товарной группы «Вода» ООО «ЦРПТ»:

- Самое важное на сегодняшний момент, это подготовка к электронному обороту документов, который стартует с первого ноября 22 года, все участники оборота товара с этого числа должны уже обмениваться документами в электронном виде.

Семинары для предпринимателей в центре «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» давно стали хорошей традицией и отличной площадкой для развития бизнеса.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика