С начала пожароопасного периода в лесах Улан-Удэ произошло два пожара

Особый противопожарный режим длился 165 дней

visibility 197
С начала пожароопасного периода в лесах Улан-Удэ произошло два пожара

Особый противопожарный режим в столице Бурятии длился 165 дней. За это время зарегистрировано два лесных пожара в Железнодорожном районе, общая площадь которых составила 1,16 га. Все возгорания были потушены в течение первого часа с момента обнаружения, рассказал на брифинге заместитель начальника управления по ЧС администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

- Для тушения лесных пожаров было задействовано 92 человека и 26 единиц техники. Сотрудниками УМВД России по г. Улан-Удэ совместно с городской администрацией на постоянной основе проводились рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, выявлено 136 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В ГУ МЧС России по Бурятии поступило 119 протоколов. Общая сумма штрафов по вынесенным постановлениям составила 725 тыс рублей, - отметил он.

Было составлено 249 административных протоколов по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», в том числе 36 административных протоколов по ч. 2. ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима». Сумма штрафов по вынесенным постановлениям составила 519 тыс рублей.

С начала года было составлено 334 протокола за нарушение сроков проведения работ по уборке территории, складирование мусора в местах общего пользования, на придомовой территории индивидуальной и многоквартирной жилищной застройки, нарушение правил содержания зеленых насаждений и непринятие мер по кошению травостоя, непринятие мер к недопущению размещения отходов на своей территории либо к перемещению на полигоны.

- Общая сумма штрафов составила более 1,4 млн рублей. Эти средства идут в местный бюджет, а далее по необходимости будут направляться на нужды города, - отметил Дмитрий Федоров.

С 19 сентября по 22 октября в Улан-Удэ проводится месячник чистоты, во время которого жители, учреждения и предприятия всех форм собственности, включая СНТ и ДНТ очищают свои территории от мусора и сухой растительности. 

Также жителям напомнили о необходимости своевременной уборки мусора и сухой травы как на своем участке, так и на прилегающей территории. В соответствии с правилами противопожарного режима запрещается использовать открытый огонь для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов.
 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика