В Бурятии росгвардеец предотвратил наезд автомобилиста на провода под напряжением

Максим Филиппов не в первый раз помогает своим землякам

visibility 188
В Бурятии росгвардеец предотвратил наезд автомобилиста на провода под напряжением

В управление Росгвардии по Бурятии поступило обращение от жительницы Кяхты Натальи Л.

Девушка написала, что в сентябре сотрудник отделения вневедомственной охраны по Кяхтинскому району Максим Филиппов остановил ее автомобиль, предотвратив наезд на оборванные провода под напряжением.

- Если бы не его действия, то, я думаю, могли бы быть тяжкие последствия для меня и моих детей, так как при проезде они [провода] бы однозначно соприкоснулись с корпусом моей автомашины, - пишет Наталья.

В тот день старший группы задержания прапорщик полиции Максим Филиппов пошел за ребенком в школу. День был дождливый, дул сильный ветер. Максим увидел, как порывом ветра оборвало провода линии электропередач, и они упали на проезжую часть и тротуар.

Вместе с работником ЖЭК и живущим рядом мужчиной они стали предупреждать проходящих людей об опасности. Прапорщик Филиппов на проезжей части дороги жестами показывал водителям автотранспорта объезжать опасный участок.

Просьба Натальи о поощрении росгвардейца Максима Филиппова за оказанную помощь будет удовлетворена командованием территориального управления Росгвардии сообщили в силовом ведомстве. 

Ранее bgtrk.ru сообщал, что в августе в социальных сетях также распространился пост со словами благодарности в адрес росгвардейцев. Как оказалось, среди них был и Максим Филиппов, который помогал кяхтинцам во время сильной непогоды. Вместе с напарником они подвезли девушку с коляской с маленьким ребенком и вытащили застрявшую машину с дедушкой за рулем.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика