В микрорайоне Улан-Удэ появился игровой комплекс на 849 млн рублей

Открытие многофункционального комплекса «Максимал» отпраздновали жители 113 микрорайона

visibility 717

Детская площадка более  пяти тысяч квадратных метров открылась в 113 микрорайоне Улан-Удэ. Взрослые и дети получили в подарок самый  крупный игровой комплекс в Бурятии по проекту «1000 дворов Дальнего Востока».  

Детская  площадка для малышей до трех лет, площадка для ребят постарше, тренажерная , площадка для  тениса, и место для тихого отдыха. 

 Сергей Голубев, житель 113 квартала:

- Раньше был здесь пустырь, были детские  площадки локальные, а сейчас, когда построили такой  большой  комплекс, все довольны  – и дети, и родители.

 

Игровой комплекс построен благодаря  программе  «1000 дворов Дальнего Востока». На эти цели из федерального бюджета  выделено 849 миллионов рублей. На открытие самой большого, многофункционального комплекса  «Максимал» собрались жители 113 микрорайона, из соседних дворов пришла детвора, порадоваться за своих сверстников . 
 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь на прилегающих территориях полторы тысячи детей живут, эта  площадка как раз для них, таких площадок, не только таких, поменьше  по программе 1000 дворов, по той  программе, которую запустил Юрий Петрович Трутнев.

В Улан-Удэ, площадки поменьше размером чем эта, разместятся во всех районах города.
 

Игорь Шутеноков, мэр г. Улан-Удэ:

– И вот результат,  открываем сегодня большую площадку, благодаря тому, что мы  реализуем нацпроект “1000 дворов Дальнего Востока”. Сегодня после  того,  как мы  вошли в ДФО мы, улан-удэнцы являемся жителями самого западного города территории Азии, поэтому  мы должны  всем западным стандартам соответствовать.

Особую благодарность жители микрорайона выразили строителям комплекса, учтены все их пожелания. Остались нетронутыми деревья, на склонах к игровым площадкам установлена газонная георешетка, обустроены пешеходные  дорожки. Все есть для  развлечения и развития, как  для  самых маленьких, так и постраше жителей нового микрорайона.
 


 

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика