На пике Любви в Тункинском районе Бурятии прозвучала неаполитанская песня

Песню «Фуникулёр» исполнил известный баритональный тенор из Иркутска для влюбленных восходителей

visibility 320

Тункинские гольцы смело могут соперничать с Камчаткой, Курильскими островами, горами Кавказа по количеству минеральных источников и водопадов. Только на реке Кынгырка их более десяти и первый находится в шаговой доступности от знаменитого Аршана.

Владимир Жаров, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Водопады на реке Кынгырга считаются местом паломничества для туристов и для отдыхающих курорта Аршан, сюда приходят полюбоваться природой Тункинских гольцов, но с недавних пор появилось еще одно место силы, это пик Любви. Туда поднимаются, чтобы ответить на свои вопросы и понять смысл жизни, а у каждого он свой.

Пик получил своё название от легенды, согласно которой молодые люди: парень и девушка, решив проверить истинность своих чувств, поднялись на остроконечную вершину. Преодолевая вместе препятствия по пути к намеченной цели, они обрели уверенность в том, что они созданы друг для друга. Сама природа подсказывала им, что их жизненный путь станет украшением Тункинской долины, душа пела и рвалась ввысь.

На вершине пика горновосходитель из Иркутска - лауреат молодых исполнителей всероссийского конкурса Владимир Воронин, в подтверждении легенды, исполнил знаменитую неаполитанскую песню о любви -«Фуникулер»

Владимир Воронин, лауреат конкурса вокального искусства «Золотой микрофон» г. Иркутск:

-

Впервые в истории восхождения на вершине звучит итальянская песня в исполнении лирического баритона для туристов и для всех влюбленных. Песня и о любви к прекрасной девушке, и о фуникулере, она написана в 1890 году. Пройдет еще немного времени и сюда - на пик Любви, влюбленные пары будут подниматься на современном фуникулере, по тому, как развивается туризм в Бурятии, этого события ждать осталось недолго. Песня Владимира стала знаковой в последний августовский выходной 2022 года.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика