В столице Бурятии открыли новый корпус детского сада «Родничок» на 280 мест

Здание оснащено современным оборудованием, специально для детей с ограниченными возможностями

visibility 405

Детский сад за триста миллионов рублей подарок дорогой и столь желанный. Современный, оснащенный всем необходимым оборудованием, игрушками, спальными принадлежностями «Родничок» сегодня распахнул свои двери для гостей, а с первого сентября начнется полноценный детсадовский день.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- У нас хорошая демография, у нас была очень большая очередь, порядка 20 тысяч детей стояли в очередь в детские сады и вот при поддержке министерства просвещения, мы строим новые детские сады, открываем частные детские сады.

Просторные коридоры, логично размещенные помещения для отдыха и проведения музыкальных часов, все говорит о продуманности на стадии проектирования. Игровая, спальни, буфет, санузел, спортивный зал и комната для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Вот группа для ребят с ДЦП и с расстройством аутистического спектра они вот пока единственные и район, и место расположения садика, транспортная доступность все для того, чтобы эти ребята могли получать соответствующее развитие не в домашних условиях, а в стенах образовательных организаций.

Это уже третий филиал «Родничка», одного из двадцати садиков, отпраздновавших новоселье за последние три года в Улан-Удэ благодаря национальному проекту "Образование".

Анастасия Зырянова, заместитель министра просвещения России:

- Я в первый раз в республике и поражена теплотой людей, профессионализмом которые здесь работают, детский сад прекрасный.

Сегодня 28 тысяч маленьких улан-удэнцев посещают дошкольные учреждения. На очереди открытие пятого в этом году детского сада в столице республики.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика