МВД России не рекомендует принимать за рулем противопростудные лекарства

МВД определилось, какие лекарства нельзя будет принимать водителю

visibility 1660

МВД поддержало идею маркировать специальным знаком лекарства, которые несовместимы с управлением автомобилем. Эксперты считают, что ничего плохого от этого не будет. Но это только полумеры, которые не решают глобальной проблемы: лишение прав водителей, принявших в медицинских целях тот или иной препарат, сообщает Российская газета. 

В список лекарств вошли противопростудные, часто принимаемые населением средства, среди которых известные наименования и их не рекомендуется принимать за рулем.

Это - "ТераФлю", "ТераФлю Экстра", "Колдакт Флю Плюс","Фервекс","Антигриппин-АНВИ","Ринза", "Ибуклин","АнвиМакс", "Колдрекс". Эти лекарства могут вызвать сонливость и головокружение.

Все свежие новости

18:16

В Улан-Удэ прошёл очередной профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства

18:00

Глава Бурятии участвовал в заседании Совета ДФО во Владивостоке под руководством полпреда президента Юрия Трутнева

17:27

Военно-полевые сборы прошли юные казаки Бурятии

16:50

В Баргузинском районе на берегу Байкала отметили День рыбака

Вчера, 20 июля, 21:10

В «Садах Сибири» на проспекте Автомобилистов скидки от 50% до 70% на весь ассортимент зимостойких саженцев

Вчера, 20 июля, 20:48

В Бурятии завершился уникальный международный фестиваль «Балет на Байкале»

Вчера, 20 июля, 20:20

В Улан-Удэ прошёл открытый турнир по мини-волею «Летний переполох»

Яндекс.Метрика