В Бурятии прошла приёмка модульных туалетов

Специальная комиссия, а также министерство туризма Бурятии проинспектировали новшество в местах массового скопления людей

visibility 468

Туристы, местные жители и просто отдыхающие вздохнули с облегчением. В двух районах Бурятии прошла приёмка модульных туалетов. Вблизи автобусных остановок, Байкала и других мест, где большое количество людей, теперь будет это необходимое место.

Михаил Мишурин, глава Администрации МО "Баргузинский район":

- Здесь подходят все рейсовые автобусы, со всего района, то есть здесь приезжают все наши жители, а от сюда расходится в центр, в поликлиники, в больницы, вот именно здесь нужна была установка.

В отличие от простых туалетов - в модульных есть всё необходимое: теплое помещение, раковина, зеркало, комната для маломобильных людей, а также для мам с ребенком.

Владимир Щербаков, генеральный директор компании ООО "Структура":

- Всё это собирается на производстве, то есть в городе Улан-Удэ, преимущество модульных, мобильных туалетов - это скорость производства, простота в установке, в транспортировке и удобств.

На берегу Байкала в Горячинске также установили модульный туалет. Поставили его аккурат в центре пляжа.

Сергей Севергин, глава сельского поселения МО «Туркинское»:

- Туалет со всех сторон виден теперь, граждане теперь будут ходить туда, и мы получим позитив, потому что очень много жалоб у нас ранее было, что отсутствовали туалеты.

Владислав Третьяков, руководитель байкальского спасательного отделения "БРО ООО ВОСВОД":

- Очень большая проведенная работа с министерством туризма, которые очень помогли в благоустройстве данной территорий, то есть организовали строительство шезлонговой зоны и установке туалета. Туалет — это самая неотъемлемая часть на данных территориях, которых очень сильно не хватало.

В приемке модульных туалетов приняла участие специальная комиссия, а также министерство туризма Бурятии. Кроме того, в строительстве приняло участие Управление капитального строительства республики.

Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии:

- Для создания комфортных условий для туристов необходимо создавать туристическую инфраструктуру, в том числе, и обустраивать санитарные узлы на наиболее популярных туристических направлениях.

В этом году установят 10 модульных туалетов по побережью Байкала, Тункинской долине и по маршруту "Великий чайный путь". На это выделено 34 миллиона 800 тысяч рублей.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика