В Минобороне России рассказали о подвиге бурятского военнослужащего

Младший сержант Александр Жапов во время артобстрела сохранил боеприпасы и эвакуировал технику

visibility 1605
В Минобороне России рассказали о подвиге бурятского военнослужащего

В Минобороне РФ рассказали об еще одном подвиге бурятского военнослужащего в ходе специальной военной операции на Украине. 

Младший сержант Александр Жапов отличился во время артиллерийского обстрела пункта размещения российских подразделений противником. Сержант Жапов лично эвакуировал три единицы автомобильной техники, автозаправщика и машины с боеприпасами из района обстрела на безопасное расстояние. Боеприпасы и материальные средства были сохранены, говорится в сообщении Минобороны. 

bgtrk.ru ранее сообщал о подвигах военных из Бурятии. Сержант 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады Александр Штри ведя гранатометный огонь по боевикам уничтожил вражеский грузовой автомобиль с боеприпасами, а также ликвидировал более девяти человек личного состава противника. Всего сержант Александр Штри вместе с подчиненными отразил шесть попыток националистов прорвать оборону.

Рядовой Тимур Соктоев занял и удерживал позицию вблизи железной дороги. Он эффективно уничтожал бронетехнику и живую силу украинских боевиков. Соктоев лично уничтожил два танка Т-64, один БМП-1 противника и большое количество живой силы врага. В результате российские бойцы уничтожили 12 танков, 8 БМП и более 120 украинских националистов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика