На Украине отличились военнослужащие из Бурятии

Минобороны продолжает рассказывать о подвигах российских бойцов

visibility 1382
На Украине отличились военнослужащие из Бурятии

В Министерстве обороны России рассказали о новых подвигах военнослужащих из Бурятии в ходе специальной военной операции на Украине. 

Так, сержант 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады Александр Штри выполнял задачи по удержанию одного из ключевых мостов, который находится под контролем российских войск. Вооруженные формирования украинских националистов предприняли попытку отбить стратегически важный объект и отрезать уже переправленные подразделения Вооруженных сил РФ от снабжения и подкрепления. В условиях огневой поддержки минометов, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов украинских националистов сержант сумел грамотно организовать оборону объекта в заданной зоне ответственности.

Ведя гранатометный огонь по боевикам, сержант Штри уничтожил вражеский грузовой автомобиль с боеприпасами, а также ликвидировал более девяти человек личного состава противника. Всего сержант Александр Штри вместе с подчиненными отразил шесть попыток националистов прорвать оборону. Мужественные и героические действия сержанта Александра Штри в сочетании с его высокой подготовленностью не позволили допустить прорыва противника, обеспечив успешное выполнение задачи по удержанию моста. 
 
В боях отличился еще один военнослужащий из Бурятии. Рядовой Тимур Соктоев занял и удерживал позицию вблизи железной дороги. Он эффективно уничтожал бронетехнику и живую силу украинских боевиков. Соктоев лично уничтожил два танка Т-64, один БМП-1 противника и большое количество живой силы врага. В результате российские бойцы уничтожили 12 танков, 8 БМП и более 120 украинских националистов, говорится в сообщении Минобороны России.

Ранее, bgtrk.ru сообщал, о подвигах бойцов из Бурятии –  старшего сержанта Григория Арляпова, который уничтожил группу украинских националистов, младшего сержанта Чингиса Цыдыпова, организовавшего засаду на группу приближающихся националистов. А также о подвиге еще одного сержанта из 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады Евгения Берёзы, спасшего командира и в одиночку отбившего 25 украинских боевиков.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика