В Бурятию с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Узбекистан

Советник Премьера-министра и Чрезвычайный посол Республики Узбекистан в России возложили цветы у Мемориала Победы

visibility 353

Правительственная делегация Республики Узбекистан уже не первый раз посещает Бурятию с рабочим визитом: проводят встречи с соотечественниками, представителями деловых кругов, посещают памятные места.

Тимур Рахманов, генеральный консул Узбекистана в Новосибирске:

- Основная цель визита, в первую очередь, развитие межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией и конечно встреча с нашими гражданами, соотечественниками, которые проживают на территории Бурятии. И сегодня у нас состоится встреча с нашей диаспорой, буду обсуждаться вопросы, которые на сегодняшний день беспокоят наших сограждан, наших соотечественников.

И в каждый свой приезд гости обязательно посещают памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. К мемориалу Победы члены делегации возложили цветы в знак памяти солдатам, отстоявшим мир на земле в годы Великой Отечественной войны

Михаил Харитонов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Сотни тысяч их земляков ушли на войну, в том числе стали Героями, мы все помним фразу “Ташкент – город хлебный”, мы знаем, что сколько туда было эвакуировано раненых, из Ленинграда, сколько продуктов было поставлено, конечно мы должны знать, эта наша общая история.

Согласно новым данным из открытых архивных документов только из одного Узбекистана в годы войны было мобилизовано в ряды Красной армии около двух миллионов человек, почти шестьсот тысяч из них погибли на фронтах Великой Отечественной защищая Родину от фашистских захватчиков.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика