Ассоциация руководителей заксобраний из 11 регионов ДФО завершает работу в Бурятии

Сегодня Председатель Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Александр Ролик вручил памятные подарки от Тихоокеанского флота учащимся 57-ой школы Улан-Удэ, носящей имя Алдара Цыренжапова

visibility 522

Также руководители парламентов почтили память Героя России возложением цветов, и совершили ознакомительную экскурсию по Улан-Удэнскому авиационному заводу.

Алдар Цыденжапов. Матрос с эсминца "Быстрый" навсегда связал Бурятию и Приморский край, Байкал и Тихий океан, и красной нитью соединил моряков новейшего корвета Тихоокеанского флота и учеников 57-ой школы Улан-Удэ - сейчас и корабль, и образовательное учреждение гордо несут имя Героя России.

Галина Жербанова, директор СОШ №57 г. Улан-Удэ им. А.Б. Цыденжапова:

- Имя дает во-первых — это любовь к Отчизне, к Родине, чтобы дети понимали, что такой героический поступок, совершенный в мирное время, об этом мы должны помнить и знать, чтить.

Очень ценный для школьников подарок моряков привез председатель парламентской ассоциации руководителей законодательных собраний регионов Дальневосточного федерального округа Александр Ролик - священный андреевский флаг и форму матроса Тихоокеанского флота.

Крепнет связь между школой и флотом, Алдар Цыденжапов всё это время продолжает служить Отчизне, помогая воспитывать новое поколение. Символично, что племянники Героя России, дети сестры-близнеца Алдара - Арюны пойдут именно в это учебное заведение.

Арюна Константинова, сестра Героя России Алдара Цыденжапова:

- Чувство благодарности, гордости, что я сестра Героя, я очень горжусь своим братом, очень приятно, каждый раз вспоминают, им ы с большой благодарностью принимаем и говорим огромное спасибо.

Его память чтут где бы то ни было - читая стихи о герое или возлагая цветы к подножию матроса в бронзе.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Это дань уважения и почитания его героизма, его имени, он настоящий сын земли бурятской, настоящий сын своей семьи, настоящий патриот и гражданин Российской Федерации

Александр Ролик, Председатель Законодательного Собрания Приморского края, председатель Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье":

- Мы уверены, что именно на таких ребятах, наших соотечественниках зиждется и основывается наша российская земля, что вместе мы однозначно будем сильной державой и победа всегда будет за нами.

Еще одна связующая нить, объединяющая регионы Дальнего Востока - вертолеты Улан-Удэнского авиазавода.

Бальжинима Дамбаев, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Эти вертолеты Ми-171 и его модификации эффективны в использовании в любое время суток. Они отлично проявляют себя в условиях плоскогорья, при различных температурных колебаниях, а также при повышенной влажности - а значит, идеально подходят для всех регионов Дальневосточного федерального округа, что для арктической Якутии, для тихоокеанского побережья Приморского края, Камчатки, Чукотки, ну и естественно, в горах и степях Бурятии.

Александр Ролик, Председатель Законодательного Собрания Приморского края, председатель Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье":

- Те вертолеты, которые производятся, они действительно работают в различных отраслях народного хозяйства, они работают в том числе и на оборону нашей страны, и мы видим их присутствие в специальной военной операции. Хотел поблагодарить всех работников завода и руководство за самоотверженный, а зачастую героический труд.

Парламентская ассоциация завершает свою работу в республике, общее собрание показало, что Бурятия значительно интегрировалась в экономическое пространство Дальнего Востока и немалую роль в этом играют как простые жители - рабочие заводов, так и те, кто уже стал символом нашего общества.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика