В Улан-Удэ для ветеранов ВОВ поездки на Яндекс-такси станут бесплатными

Программа будет действует только на территории Улан-Удэ и до конца 2022 года

visibility 365

Диспетчерская служба при специализированном жилом доме- инвалидов колясочников работает с девяти часов утра и до семнадцати часов вечера. Оператор принимает заявку, уточняет тариф и вызывает такси

Доржо Дамбуев, диспетчер службы «Социальное такси» при специализированном жилом доме инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой:

- Нам надо звонить по номеру 46 02 46, на сегодняшний день обработано, принято около десяти заявочек, это по городу Улан-Удэ. Мы принимаем и обслуживаем ветеранов ВОВ и сопровождающих лиц.

В городе Улан-Удэ это Яндекс – такси. Проект по оказанию такой бесплатной услуги ветеранам, участникам-инвалидам ВОВ стал возможен благодаря организационному комитету «Наша Победа», министерству цифрового развития и связи, региональным властям и перевозчикам

Наталья Акинфиева, заместитель начальника Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ:

- Данная услуга – поездка на Яндекс такси могут воспользоваться участники и инвалиды войны. Поездки будут бесплатные до конца 22 года. Субсидированная сумма составляет три тысячи рублей для каждого участника войны и их сопровождающих. Воспользоваться данной услугой могут только на территории города Улан-Удэ.

Сегодня в республике проживает 56 участников Великой Отечественной войны, каждый из них, со своим сопровождающим может воспользоваться бесплатным проездом только на территории города Улан-Удэ.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика