Третий мост в Улан-Удэ будет построен в срок

Несмотря на сложившиеся экономические трудности, полное перекрытие створа моста планируется завершить к уже первому октября

visibility 1068

На долгожданном строительстве третьего моста началась сборка самого большого пролетного строения. Работы идут по графику, их выполняют 120 человек в две смены, то есть практически без остановки.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Я проводил совещание с "У-УСМ", полностью всё есть для подготовки сборки второго пролетного строения.

Бетонирование, армирование, монтаж коммуникаций - работа продолжается. В наличии все необходимые материалы. Уже с понедельника начнется поставка необходимых блоков. Кроме этого, идет сборка пешеходного перехода, подготовка к строительству тоннеля через Восточносибирскую железную дорогу

Александр Корычев, руководитель проекта ОАО"Хотьковский автомост":

- Также в этот объект входят перенос множества коммуникаций городских, в том числе сети отопления перенос которых осуществляется в сотрудничестве с эксплуатирующей организацией ТГК 14. В период их останова или испытательных работ мы производим свои работы по переукладке труб.

Несмотря зарубежные санкции, строительные материалы поставляются без задержек. Уникальное сооружение - транспортный переход через Уду, свяжет напрямую Октябрьский и Железнодорожные районы, его пропускная способность составит более 18 тысяч автомобилей в час. Открытие движения планируется к концу 2023 года.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика