Детские лагеря в Бурятии готовы принять детей

Сотрудники МЧС проверили лагеря на наличие первичных средств пожаротушения, минерализованных полос и сухой травы на территориях

visibility 527

Проверка огнетушителей, противопожарной сигнализации, путей эвакуации и систем водоснабжения — всё это очень важно в детских лагерях, ведь безопасность превыше всего. Например, система оповещения пожара - её уровень шума не должен опускаться ниже 75 децибел на территории лагеря.

Алексей Иванов, начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности судебно-экспертного учреждения ФПС "Испытательная пожарная лаборатория":

- Уровень шума достаточный, во всех помещениях соответствует, детишки услышат, если сработает.

Ежегодно сотрудники МЧС проводят проверки детских лагерей. Помимо всех технических моментов, работа с детьми - обязательный этап подготовки к летним каникулам.

Сергей Волков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии:

- Сотрудники государственного пожарного надзора проводят инструктажи с детьми и обслуживающим персоналом, помимо этого, проводят также конкурсы, с выставлением пожарной техники, с показом пожарной техники, и доводим до детей необходимую информацию.

1 июня по всей Бурятии откроются детские лагеря. По словам специалистов, спрос на них каждый год очень большой.

Марина Цыбикова, директор МАУ ДО ДООЦ "Родник" г. Улан-Удэ:

- Очень много заявок с января месяца уже родители подали, поэтому даже желающих попасть к нам больше, чем мы можем принять, к сожалению. Подготовлена интересная программа образовательная, подготовлен персонал, вожатые, воспитатели, и все необходимые программы.

В Республике Бурятия на контроле стоят 396 оздоровительных лагерей, 32 стационарных и 364 с дневным пребыванием детей. В случае выявления серьезных нарушений, владельца лагеря ждет большой штраф или приостановление деятельности.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика