Ветерану Народного Хурала Бурятии Цырену Доржиеву исполнилось 60 лет

Профессионал, с бесценным опытом законотворческой работы 28 лет на депутатском посту, с самого начала работы законодательного органа республики

visibility 621

К 32 годам у будущего депутата Народного Хурала уже был богатый руководящий опыт в районном комсомоле, в сельском хозяйстве, на посту главы Еравнинского района. Молодой, энергичный, инициативный глава был замечен руководством республики, а жители района ему доверили представлять их интересы в новом для республики законодательном органе. В 1994 году Цырен Доржиев, большинством голосов своих земляков, был избран депутатом первого созыва.

Баир Гармаев, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Конечно, себя показал, как молодой эрудированный грамотный экономист, специалист, который знает и сельское хозяйство и промышленность, знает и социальную сферу.

Сергей Пашинский, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Он очень упрямый человек, любит правду, простой, смотрит в цель, высокий профессионал по бюджету, видит все нюансы этого бюджета.

Цырен Даши-Эрдынеевич Доржиев является заместителем Председателя Народного Хурала Бурятии. До этого возглавлял Комитет по бюджету, налогам и финансам, на альтернативной основе в 2015 году избран Председателем Народного Хурала V созыва. Он один из немногих, кто внес весомый вклад в законотворческую деятельность Бурятии, оставаясь вне поля зрения журналистов, но в благодарной памяти своих земляков, еравнинцев

Валерий Цыремпилов - депутат Народного Хурала Бурятии:

- Опыт депутата, опыт принятия законов, отвечающий интересам жителей республики, отвечающий интересам муниципальных образований, конечно, сказывается, и его понимание, поддержка, многие понимают и поддерживают.

Звание «Заслуженного экономиста Российской Федерации» ему присвоено десять лет назад, к этому он шел всю свою сознательную жизнь. Сегодня свои знания и опыт в работе он активно применяет, представляя интересы всех жителей республики.

Автор: Владимир Жаров, Юрий Атанов

Оператор: Вячеслав Сердюченко, Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика