В Бурятии работает программа "Детский кешбэк"

Половину стоимости путевки в детский лагерь можно вернуть на карту "Мир"

visibility 616
В Бурятии работает программа "Детский кешбэк"

В понедельник, 4 апреля Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе планерного совещания отметил, что в республике необходимо задействовать республиканское финансирование для более эффективного применения данной программы в Бурятии. 

- Давайте попробуем оптимизировать эту программу, чтобы мы могли у себя в регионе охватить большее количество детей, родителям которых вернется кешбэк за детский отдых.  Есть что пообсуждать, прошу отдельно зайти ко мне по этому вопросу, - обратился Глава Бурятии на планерном совещании к министру спорта и молодежной политики РБ Ивану Козыреву и Зампреду Правительства РБ Вячеславу Цыбикжапову. 

Напомним, федеральная программа «детский кешбэк» была разработана и впервые применена в 2021 году по поручению Президента Владимира Путина. Всего за прошлый год воспользовались данной программой, и отправил своих детей в детские лагеря, предоставляющие кешбэк, 2 127 жителей Бурятии. Общий объем финансирования из федерального бюджета на возврат процента в рамках программы в прошлом году составил более 30 млн рублей. 

В  текущем году 27 детских стационарных лагерей и 4 санаторно-оздоровительных учреждения в Бурятии подали заявку для участия в программе «детский кешбэк».  

По ycлoвиям пpoгpaммы, пyтeвкy нyжнo oплaтить кapтoй «Mиp». Boзмeщeнию пoдлeжит 50% от cтoимocти oплaчeнныx пyтeвoк в дeтcкиe лaгepя. Дeньги aвтoмaтичecки нaчиcлят нa кapтy «Mиp» в тeчeниe пяти paбoчиx днeй. Koличecтвo пoeздoк нa oднoгo peбeнкa нe oгpaничeнo – мoжнo пoexaть нa любoe кoличecтвo cмeн. Для ceмeй c нecкoлькими дeтьми тaкжe oгpaничeний нe будет, сообщили в Правительстве Бурятии.

Перечень лагерей-участников программы «детский кешбэк», а также подать заявку можно на сайте Мирпутешествий.рф и на портале Госуслуг. Вопросы по компенсации стоимости путевок в детские лагеря России можно задать по телефону всероссийской «горячей линии» 8 800 200 34 11. В Бурятии уточнить вопросы можно по номеру Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия  21-21-25

Все свежие новости

Яндекс.Метрика