В Бурятии дети военных бесплатно отдыхают в лагере

120 детей военнослужащих десантно-штурмовой бригады и сотрудников Росгвардии, участвующих в специальной операции на Украине, бесплатно отдыхают в лагере Байкальский бор

visibility 604

"Россия - Родина единства" - так звучит тематика очередной смены в детском лагере "Байкальский бор". Выбор лозунга не случаен, сегодня здесь отдыхают дети военных, которые проводят спецоперацию на Украине. Поэтому основной упор на патриотическое воспитание, но не забывают об образовании, здоровье, досуге. Также здесь внимательно наблюдают и за психологическим состоянием детей.

Алдар Нимаев, старший вожатый ДСОЛ "Байкальский бор":

- Вот у нас здесь экран настроения, то есть дети, каждый подходит и за своего героя ставит каждый день своё настроение, как он себя сегодня чувствует, какой у него настрой на день.

Дети находятся здесь в "информационном вакууме", прежде всего это сделано для того, чтобы оградить их от "нехороших новостей". Без интернета и телефонов, по телевизору только мультфильмы. Сотовые выдаются лишь два раза в неделю, чтобы поговорить с родителями.

Бимба Доржеев, генеральный директор ДСОЛ "Байкальский бор":

 - У нас есть группа в вайбере для родителей, чтобы они не беспокоились. Куда мы скидываем фотографии.

Инициатива, пригласить на отдых детей военных и росгвардейцев, принадлежит дирекции частного лагеря. Идею поддержали в Правительстве Бурятии. Минспорта республики оперативно отработало по спискам, Алексей Цыденов распорядился выделить средства из республиканского бюджета в полном объеме.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

 - С учетом текущей ситуации и ситуации, которая происходит на Украине, конечно, всемерная поддержка оказывается семьям наших военнослужащих, которые находятся там, которые исполняют свой служебный долг.

"Россия - Родина единства", лозунг под которым сейчас объединилась вся страна. И одним из примеров является данное партнёрство: бизнеса и государства, которые совместными усилиями помогают людям, находящимся в сложной психологической ситуации.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика