В Бурятии прошел митинг в поддержку спецоперации на Украине

В селе Нестерово Прибайкальского района прошел митинг в поддержку воинов Вооруженных сил России, принимающих участие в специальной операции на территории Украины, а также жителей Донбасса

visibility 909

Не можем поступить иначе, нет такого права у России оставлять своих в беде…, - митинг в поддержку воинов Вооруженных сил России, выполняющих свой воинский долг, принимающих участие в специальной операции на Украине прошел в старинном селе Нестерово, Прибайкальского района. Ветераны, учащиеся школы имени красноармейца Дмитрия Патрахина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, жители близлежащих сёл собрались у мемориала, чтобы сказать всему миру - "Нет фашизму", мы - "За Победу", "За мирное небо".

Равиль Гильмуллин, заместитель Председателя Союза солдатских родителей Бурятии:

- Мы поддерживаем нашего президента, выбор был сделан правильно, потому что, если бы опоздали на одни сутки, масштаб трагедии был бы очень велик, потому что 25 февраля НАТО планировала с помощью нацбатальонов напасть на Донбасс и Крым.

Учителя, матери военнослужащих, ветераны труда пришли со знаменами России, со знаменем Победы. Кому, как не им знать, как памятные, голодные годы Великой Отечественной до сих пор стучат в сердце, у каждого в семье свои, павшие, вернувшиеся герои-освободители, защитившие мир от фашизма. В селах Прибайкалья сегодня идет сбор гуманитарной помощи военнослужащим Российской Армии и жителям Донбасса.

Юрий Вильмов, депутат Совета депутатов МО «Прибайкальский район», руководитель Союза солдатских родителей Прибайкальского района:

- Гуманитарная помощь начали собирать со вчерашнего дня, правый берег, левый берег. В гумпомощь войдет и носки, крема, сигареты, зубная паста, мыло полотенце, все что необходимо будет.

Участники митинга в поддержку специальной операции Вооруженных сил России, выстроились буквой зет, с лозунгами «Время помогать», «Своих не бросаем», «За наших».

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика