В Бурятии проинспектировали более 5 тысяч неблагополучных семей

Отделами социальной защиты населения оказана помощь родителям в оформлении и назначении социальных выплат, пособий из 597 семей. Оказано содействие в трудоустройстве 58 родителям из семей СОП. Такие данные приводит Минсоцзащиты Бурятии.

visibility 477
В Бурятии проинспектировали более 5 тысяч неблагополучных семей

- Предпринимаемые меры специалистами органов и учреждений системы профилактики позволяют улучшить ситуацию в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, в 2021 году сняты с учета 605 неблагополучных семей, в которых воспитываются 1446 детей, в т.ч. в связи с улучшением ситуации в семье – 383 семья, в них 917 детей. Также в 2021 году с семьями этой категории проведено более 5,3 тысяч профилактических бесед и консультаций, - конкретизирует министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

На днях в Курумканском районе специалисты службы раннего выявления семейного неблагополучия Центра социальной помощи семье и детям, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела социальной защиты населения, инспектор ПДН Отделения МВД России по Курумканскому району провели рейд по неблагополучным семьям. Они побывали в трех населенных пунктах - Майск, Арзгун, Сахули, где проинспектировали 13 семей.

- В ходе рейда обследованы семьи, находящиеся на контроле у субъектов профилактики, проверены жилищно-бытовые условия по месту жительства. С родителями проведена профилактическая работа по выходу из трудной жизненной ситуации, оказана консультативная помощь в форме бесед, разъяснений. Им даны рекомендации, направленные на предупреждение угроз безопасности детей, пропаганду здорового образа жизни, на преодоление и исправление педагогических ошибок, конфликтных ситуаций в семье, - рассказали в отделе социальной защиты населения по Курумканскому району.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика