Глава Бурятии поздравил военнослужащих 36 армии с Днем защитника Отечества

Сегодня, 22 февраля, Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в торжественном собрании, дислоцирующейся на территории республики 36 общевойсковой армии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

visibility 776
Глава Бурятии поздравил военнослужащих 36 армии с Днем защитника Отечества

- Сегодня у нас необычный предпраздничный день, мы живем в новых реалиях с учетом принятого Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным решения по признанию Луганской и Донецкой народных республик. Это крайне тяжелое, но по факту – единственно возможное решение. Надо отдать должное, что такое решение Президент принял, опираясь на силу армии. На силу, которую сегодня наша армия представляет. Потому что уверен, народ верит, Президент верит в то, что наша армия может решить любую задачу. Весь мир это увидел в Сирии. Поэтому сегодня особенный праздник – День защитника Отечества. И сегодня все слова в ваш адрес звучат совсем по-другому. Я хочу от себя лично поздравить вас с наступающим праздником. Пожелать, чтобы несмотря ни на что, все вы были здоровы, чтобы ваши семьи вас дождались. Чтобы наша армия в очередной раз показала, что Россия сильная, независимая страна, которая сама решает, как ей жить. С праздником! – обратился к солдатам и офицерам Алексей Цыденов.

С приветственным словом к собравшимся выступил Врио командующего 36 армией, полковник Игорь Сокол.

- В этот день мы чествуем тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную профессию. Тех, кто бережет мирную жизнь наших граждан и безопасность нашей Родины. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит нашу историю и считает себя патриотом своей страны. Защита Отчества издавна рассматривалась, как основа духовного и морально-нравственного воспитания воинов. Наш народ всегда гордился своими защитниками, их воинским искусством, доблестью и блестящими победами. Не щадя своей жизни наши офицеры и солдаты помогали отстоять свободу и независимость других народов, выполняли важные миротворческие миссии, участвовали в ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Уверен, что нынешнее поколение воинов России хорошо это понимает и также, как их предшественники, достойно несут звание защитника Отечества. Сердечно поздравляю военнослужащих и гражданский персонал, наших дорогих ветеранов с приближающимся Днем защитника Отечества, - сказал Игорь Сокол.

После, состоялась церемония награждения орденами и медалями военнослужащих и гражданского персонала 36 армии. Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика