Более четырех тысяч звонков поступило в январе в call-центр

В январе 2022 года в call-центр Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ (тел. 573-900, 571-600) поступило 4026 звонков.

visibility 412
Более четырех тысяч звонков поступило в январе в call-центр

Чаще всего жители города обращались по вопросам выплаты различных видов пособий на детей, в том числе дальневосточные выплаты, предоставления компенсации части родительской платы за детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, республиканского (материнского) капитала, продления справки многодетным семьям и т.п. Таких звонков было 2 478 или 61,5% от общего числа обращений.

Также 675 улан-удэнцев интересовались предоставлением компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготной категории граждан.

Консультацию о назначении и выплате субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе о размерах назначенной и пролонгированной субсидии одиноко проживающим пенсионерам предоставили для 539 жителям Улан-Удэ.

Разъяснения специалистов относительно перечня документов на оформление справки на социальную стипендию, выдачи справки о размере среднедушевого дохода семьи, об оказании материальной помощи, оздоровления в реабилитационных учреждениях получили 334 горожанина.

Вместе с тем, в районах республики проведено 26 выездных приемов граждан, в том числе совместно с территориальными отделениями Пенсионного Фонда. Принят 191 человек. 

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика