В 2021 году Минтранс Бурятии выявил 44 нарушения в организации движения межмуниципальных маршрутов

В минувшем году в Минтранс Бурятии поступило около 300 обращений от жителей республики, связанных с организацией межмуниципальных маршрутов. В результате проверок выявлено 44 нарушения. Перевозчикам выписаны предписания об их устранении.

visibility 695
В 2021 году Минтранс Бурятии выявил 44 нарушения в организации движения межмуниципальных маршрутов

Чаще всего жители Бурятии обращаются с жалобами на нарушение расписания или схемы движения транспортных средств на маршруте, на грубость водителей. По фактам, указанным в обращениях Минтранс Бурятии, проводит проверки.

Отметим, что менять расписание или схему движения, отменять рейсы на маршруте без согласования с Минтрансом Бурятии перевозчик не имеет право. В случае поломки транспортного средства перевозчик обязательно должен произвести замену.

Основанием для проведения проверки, в соответствии с действующим законодательством Республики Бурятия, служит письменное обращение жителей Бурятии. Его можно отправить на официальный сайт министерства по адресу info@mtrans.govrb.ru.

Кроме того, задать вопрос, уточнить информацию можно по телефону 44-53-06 (отдел автомобильного и железнодорожного транспорта Минтранса Бурятии) с 8.30 до 17.30 (обед с 12.00 до 13.00).

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика