Агрессивный штамм COVID-19 "Омикрон" заставляет принимать эффективные меры защиты

В Бурятии уже зафиксированы случаи заболевания этим штаммом и резкое увеличение количество заболевших за сутки. В Русском драматическом театре имени Николая Бестужева актеры, сотрудники театра прошли ревакцинацию от коронавируса, с пониманием отнеслись к рекомендациям врачей.

visibility 1001

Учитывая рекомендации врачей, с ситуацией распространения инфекции COVID - 19, а также с приходом в Бурятию нового вируса "омикрон", мастера сцены Русского драматического театра имени Николая Бестужева активно прошли ревакцинацию

Светлана Светозарова, директор Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева:

- Сегодня у нас проходит ревакцинация, мы сделали это комплексно, так очень удобно для людей, так сложена жизнь у артистов и наших работников так, что у них один выходной и естественно не всегда они могут его выделить для посещения поликлиники. Поэтому удобно, когда приходят и сделали прививку на месте.

До спектакля остаются часы, но актеры спокойны, успевают. К врачам очереди нет, свою работу медики выполняют профессионально.

Владимир Барташевич, артист Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева:

- У меня сегодня ревакцинация, в том году я привился первый раз, сегодня делаем ревакцинацию.

Светлана Полянская, артистка Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева:

- Первый компонент перенесла очень тяжело, потому что я не болела, несмотря на то что окружение мое переболело, я не болела, думала, что у меня есть антитела, но их не оказалось. Первый компонент перенесся тяжело, второй нормально.

Врачи, при проведении вакцинации стараются донести до каждого информацию о действии вакцины на организм, о бережном отношении к своему здоровью, после того как, прививка будет поставлена.

- Так, сегодня завтра не мочить место укола, 21 один день алкоголь не употреблять.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика