В Иволгинском районе Бурятии определены объекты ремонта на 2022 год

Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершились в конце 2021 года. В этом году планируется обновить местные дороги на трех участках общей протяженностью около двух километров.

visibility 699
В Иволгинском районе Бурятии определены объекты ремонта на 2022 год

Так, на участках дорог по ул. Иволгинская – Стартовая в улусе Хойтобэе протяженностью 940 метров и по ул. Коммунистическая в селе Нижняя Иволга протяжённостью 700 метров ремонт произведет ООО «Нардеван-Строй».

В селе Верхняя Иволга отремонтирует подъезд к улице Центральная протяжённостью 420 метров подрядная организация ООО «Альянс».

«Работы по нацпроекту призваны улучшить состояние автомобильных дорог в регионах страны и значительно повысить безопасность дорожного движения. Кроме того, выбор объектов обусловлен, прежде всего, необходимостью обеспечения транспортной доступности для жителей и наличием социально значимых объектов», - рассказал Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

«На дорогах, которые будем ремонтировать в этом году, расположены врачебные амбулатории, сельские библиотеки, дома культуры. Таким образом, благодаря мероприятиям нацпроекта мы обеспечим для жителей комфортный подъезд к социальным учреждениям, школам и детским садам», - поделился глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Традиционно строительный сезон стартует весной, при наступлении благоприятных погодных условий. 

Напомним, в 2021 году в Иволгинском районе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 5 участков автомобильных дорог в селах Иволгинск, Сотниково, Гурульба и Хойтобэе общей протяженностью 4,6 км.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика