В Бурятии «серебряные» волонтеры подарили Новый год детям-сиротам

«Серебряные» волонтеры республики Бурятия реализуют интересные проекты, связанные с экологией, социальным туризмом, здоровым образом жизни, повышением культурного уровня населения.

visibility 476
В Бурятии «серебряные» волонтеры подарили Новый год детям-сиротам

Напомним, деятельность «серебряных» волонтеров по содействию продлению активного долголетия граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями организована в рамках национального проекта «Демография».

На днях в Минсоцзащиты Бурятии благодарственным письмом наградили руководителя группы «серебряных» волонтеров «Скажи жизни – да» Ольгу Борисовну Дармаеву. На протяжении 11 лет она занимается общественной и благотворительной деятельностью, помогая тем, кто в этом особенно нуждается.

- Несколько лет назад мой сын попал в страшную аварию, после которой не смог ходить. Он стал инвалидом, - рассказывает свою историю Ольга Борисовна. – С этого момента я стала помогать людям с инвалидностью, а буквально три года назад возникла идея собрать группу «серебряных» волонтеров, которую мы назвали «Скажи жизни – да!». Сейчас нас 45 человек. И даже несмотря на то, что некоторые переехали на постоянное место жительства в другие города – Анапу, Новосибирск, Москву, они все поддерживают с нами связь, помогают финансами. В канун Нового года, например мы организовали поездку в Бичурский район. Так вот наши волонтеры перевели нам средства на бензин, чтобы это мероприятие состоялось наверняка. За что им огромное спасибо.

По словам Ольги Борисовны, дети встретили гостей бурей восторга. Ещё бы, ведь приехали они в Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

- Вместе с нами праздник для ребят организовали врачи городской больницы №4 и сотрудники УФСИН. Они изучили письма детей-сирот, которые те написали Деду Морозу и исполнили их все мечты, - делится подробностями поездки «серебряный» волонтер. – Кроме того, один из наших активистов постряпал для ребят капкейки и пиццу, которые они с удовольствием съели за новогодним столом. От себя мы подарили одежду и теплые вязаные вещи. Также мы провели мастер-класс по созданию бижутерии. Я сама делаю серьги авторской работы. Научила девочек из социального центра этому мастерству. Они были в восторге и даже сделали сами серьги для своих воспитателей.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика