Свыше 79 тысяч звонков поступило в 2021 году в call-центр

За 2021 год в call-центр Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ поступило 79 643 звонка.

visibility 492
Свыше 79 тысяч звонков поступило в 2021 году в call-центр

Наибольшую долю - 48 883 или 61,4% составили обращения горожан, которые интересовались различными видами выплат на детей, предоставления регионального и республиканского материнского (семейного) капитала, предоставления компенсации части родительской платы за детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Более 12,6 тысяч улан-удэнцев обращались за предоставлением компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготной категории граждан. Это 15,9% от общего количества обращений, поступивших за 12 месяцев 2021 года.

Консультации о назначении и выплате субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе о размерах назначенной и пролонгированной субсидии одиноко проживающим пенсионерам, получили 11 598 человек.   

Разъяснения о перечне документов на оформление справки на социальную стипендию, выдачи справки о размере среднедушевого дохода семьи, об оказании материальной помощи, оздоровления в реабилитационных учреждениях, по выдаче справки о неполучении социальных выплат специалисты предоставили 6507 улан-удэнцам.

Кроме того, специалистами Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ проведено 98 выездных приемов граждан в диализных центрах. Приняты документы на компенсацию проезда в медицинские организации и обратно от 4169 граждан.

В 2021 году проведено 360 выездных приемов граждан, охват составил 1795 человек. В связи с эпидемиологической ситуацией количество выездных приемов было сокращено в 2020 и 2021 годах. Приемы осуществлялись по мере необходимости.

На сайте РГУ «Центр социальной поддержки населения» (http://www.cspn-rb.ru) в разделе «Выездные приемы граждан» ежеквартально размещается график выездных приемов граждан совместно с территориальными отделениями ГУ Пенсионный фонд Российской Федерации по Республике Бурятия.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика