В столице Бурятии прошел рейд по пожарной безопасности в муниципальных домах и квартирах

Сотрудники МЧС напомнили жителям о важности соблюдать правила аккуратного использования электроприборов и многим другим.

visibility 456

Эти правила должен выполнять любой хозяин, в чьём доме есть печное отопление. Любое исключение может привести к непоправимым последствиям. Поэтому, сотрудники МЧС проводят подобные рейды, напоминая о важности соблюдения пожарной безопасности.

Никита Юкало, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии:

- Эффектность данных рейдов достаточно огромная, люди информируются, соответственно, данная информация передается от одного человека к другому, в связи с чем, количество пожаров сокращается.

Сегодня обошли 16 домов. В каждом из них провели беседу и проверили содержания жилья, напомнили о необходимости пристального внимания за детьми.

Виктория Халапова, главный специалист Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ:

- Люди знают в основном правила, соблюдают, но, например, телефоны забываются, поэтому мы ходим и напоминаем.

Подобные рейды продолжатся весь отопительный сезон. Также информацию размещают в социальных сетях и через средства массовой информации. Только с начала года зарегистрировано 12 пожаров, что в очередной раз доказывает, что правила пожарной безопасности необходимо повторять и знать всегда.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика