Реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни"

Депутаты Улан-Удэнского городского Совета провели выездное заседание Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию на объектах физкультурно- оздоровительного комплекса школ Улан-Удэ. До конца года средние образовательные учреждения Бурятии должны получить четыре многофункциональных школьных стадиона.

visibility 462

Вторая половина самого короткого дня в году, стрелка термометра остановилась на отметке минус тридцать. На спортивной площадке улан-удэнской школы номер 43 только что завершили покраску поручней, ведутся сварочные работы, идет монтаж спортивного оборудования.

Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Федеральный проект "Спорт - норма жизни" в этом году сдаем четыре таких шикарных стадиона, это подарок не только школе, но подарок всему микрорайону. Как известно на Аршане, Стеклозаводе, сейчас мы поедем в Зверосовхоз там земли для постройки таких объектов просто нет. Поэтому притяжение всех жителей будет на этом стадионе.

До окончания года чуть больше недели, но строители заверяют, что успеют завершить начатое и к Новому году - подарок – четыре многофункциональных стадиона -будет готов. Вот только о качестве стараются при этом не упоминать.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- У нас проблема с проектированием, когда сам проект делается, скорее всего даже наши проектировщики не выезжают на места, не смотрят, привязка к местности не делается, не все учитывается из-за этого наш потом Улан-Удэ стройзаказчик вместе с подрядной организацией мучаются.

Подрядчики обещают: недоделки обязательно устранят, но уже в следующем году. Депутаты подчеркивают: сделать это нужно до ввода объектов в эксплуатацию. Стоит отметить, что эти многофункциональные стадионы предназначены не только для учащихся школ, но и для жителей микрорайонов.

Андрей Дзюбенко, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ:

- В основном это микрорайоны отдаленные постарались взять эти школы, здесь будут проводить качественные занятия, составлено расписание, для жителей будет заниматься секции, проводиться уроки физической культуры, но и в том числе посещение данных объектов жителями данных микрорайонов.

До конца года депутаты Улан-Удэнского городского Совета намерены провести еще одно заседание по контролю за качеством строительства данных объектов.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика