«Необходимо пересмотреть проектную документацию»

Зампред Правительства Бурятии проинспектировал ход строительства моста через реку Ауник в Баунтовском районе.

visibility 478
«Необходимо пересмотреть проектную документацию»

Мост через реку Ауник на 164 км региональной автомобильной дороге Романовка - Багдарин в Баунтовском районе более 20 лет был признан аварийным. Все это время местные жители пользовались объездным переходом. В прошлом году объект проторговали и приступили к его реконструкции. 

Контракт с подрядной организацией ООО «Байкалснабстрой» заключили в конце 2020 года, фактически к реконструкции моста подрядчик приступил в этом году. Дорожники выполнили демонтаж старого строения и приступили к установке опор. Однако, проектную документацию придется пересмотреть. 

«Ввиду удорожания материалов мы откорректируем сметную часть проекта и проведем еще раз экспертизу для подтверждения стоимости. Если говорить в целом, то удорожание будет порядка 10%», - отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

«Стоимость работ по контракту составляет 62,3 млн рублей, с окончанием в 2024 году. Меж тем, не смотря на заминки, связанные со стоимостью, подрядчик планирует построить новый мост раньше срока - в 2022 году», - рассказал Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор»

«Пока стоим, но как только нам привезут балки, начнем монтаж. Все уже для этого готово. В этом году монтаж сделаем, в следующем, как потеплеет, сделаем проезжую часть и всё, можно возводить мост», - добавил Евгений Голод, главный инженер ООО «Байкалснабстрой».

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика