Увековечить память о своих земляках

В Улан-Удэ состоялась презентация книги "Героические сыновья Зуткулея". Автор книги - Батожаргал Дармаев посвятил ее подвигам людей, воевавшим в Великую отечественную войну. Долгожданное событие прошло в стенах Национальной библиотеки города.

visibility 527

Презентация книги — это долгожданное события не только для самого автора. Ее с нетерпением ждали все жители и уроженцы села Зуткулей, ведь на ее страницах увековечены воспоминания о дедах и прадедах, которые героически погибли в те страшные военные годы. Автор книги посвятил ее их памяти.

Бутид Дугаржапова, ветеран педагогического труда:

- Посвятил свою книгу боевому пути Зуткулейских парней. Ушедших на войну безусыми, стриженными, очень молодыми. Некоторые ушли неженатыми.

На создание книги ушел почти год. За это время автор проникся жизненной историей каждого своего героя.

Батожаргал Дармаев, автор книги "Героические сыновья Зуткулея":

- Я знаю теперь каждого из этих героев лично. Мне кажется, что с кем-то я работал, с кем-то чай пил. Я чувствовал характер каждого из этих ребят.

Истории жизни этих ребят тронули и жюри на всероссийском конкурсе краеведов. Батожаргал Дармаев в отборочном туре, среди 24 человек из разных регионов страны, занял почетное третье место. С этим событием поздравили автора друзья и жители села Зуткулей. Теперь, благодаря этой книге, молодое поколение сможет узнать о подвигах своих предков.

Автор: Юлия Олзобоева, Эрдэни Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика