В Улан-Удэ назвали лучший лагерь с дневным пребыванием детей

30 сентября прошла Городская конференция по летнему отдыху 2021 года. Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ занял 1 место в номинации «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей 2021 года».

visibility 497
В Улан-Удэ назвали лучший лагерь с дневным пребыванием детей

Работа коллектива по обеспечению занятости, отдыха и оздоровления детей была замечена и оценена. Обеспечение равного доступа детей разного возраста к востребованным программам дополнительного образования является одной из основных задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

248 детей стали участниками летней оздоровительной кампания Дома творчества Октябрьского района города Улан-Удэ: 36 ребятишек посетили лагерь дневного пребывания   и 212.

- Наши мальчишки и девчонки быстро и легко адаптировались, их настроение оставалось хорошим в течение всей лагерной смены. Каждое утро мы все вместе занимались зарядкой, готовили творческие задания, осваивали различные техники и виды декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Каждый новый день приносил детям новое событие и открытие.  Ребята были счастливы встретиться со старыми знакомыми и новыми друзьями. Увлекательно и интересно, с накалом страстей и ярких эмоций прошли познавательно – игровая программа «Здравствуй, лагерь!», викторина по творчеству А.С. Пушкина, конкурс чтецов «Пушкин - наше все!», конкурс мод «Показ мод на Марсе», экологический квиз, фото-кросс «Лето. Детство. Радость». Особо нравились детям музыкальные программы: «Угадай мелодию», «Битва хоров», концерт ко Дню России «Моя Родина, Моя Отчизна», концерт, посвященный Дню города Улан-Удэ», на которых они развивали атрибут культуры, гармонию мира, радость творчества и обогащались музыкальными эмоциями. В лагере дневного пребывания были проведены мероприятия по организации профилактической работы по пожарной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей, - рассказала директор Наталья Антипова.

В июле и августе в Доме творчества работал дистанционный лагерь под названием «Карантикулы». Дистанционный формат проведения летнего отдыха и оздоровления позволил реализовать увлекательную образовательную и развлекательную программы для детей и подростков, которые были организованы с использованием современных информационных технологий. Для ребят проводились мастер-классы по бисероплетению, рисованию, лепке, лего, хореографии, шахматам и английскому языку. В течение всего лета педагоги Дома творчества создавали для детей атмосферу творчества, содружества и личностного успеха.

В ходе реализации программ «Улан-Удэ – Бурятии звезда» и «Передвижники» были проведены мини спектакли, веселые старты, игровые программы, пленэр в парке «Юбилейный». Напомним, в состав Дома творчества Октябрьского района входят также структурное подразделение «Олимп», расположенное на пр. Строителей, 12 и структурное подразделение «Тимуровец», ул. Жердева, 13.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика