В Закаменском районе Бурятии продолжается строительство электросетей

Проект по строительству электросетей в Закаменском районе реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Бурятия» (подпрограмма «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях»).

visibility 536
В Закаменском районе Бурятии продолжается строительство электросетей

Подрядчик ведет работы в поселке Хасура на улице Центральная и в городе Закаменск на улицах Модонкульская и Заправочная, где планируется строительство жилых домов для многодетных семей.

Проектом предусмотрена установка комплектной трансформаторной подстанции с мощностью силового трансформатора 250 кВА, установка двух комплектных трансформаторных подстанций с мощностью силовых трансформаторов 100 кВА, строительство ВЛ-6кВ и ВЛИ-0,4кВ общей протяженностью 3,27 км. для электроснабжения жилых домов. 

На сегодняшний день  установлено 82 опоры из 96.

В настоящее время подрядчик завершает установку опор, проводит работы по подвесу проводов и установке трансформаторных подстанций.

Ввод в эксплуатацию запланирован в октябре 2021 года. Общий объем финансирования - 5,6 млн. рублей.

Реализация проекта позволит обеспечить электроснабжение земельных участков для жилищного строительства многодетным семьям.

«В прошлом году по этой программе мы установили уличное освещение в селах Хужиры и Шимки Тункинского района с использованием энергосберегающих технологий. Осуществили монтаж энергосберегающих светильников с классом энергоэффективности - А в количестве 300 шт. Благодаря этому повысился уровень безопасности движения по улицам для водителей и пешеходов в вечернее и ночное время», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика